ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК

 

На рынке сертификации появились нелегальные фирмы, которые предлагают "купить" сертификат по сходной цене в среднем от 5 до 20 тысяч рублей.

Согласитесь, слишком высокая цена за лист формата А4, напечатанный на цветном принтере, где также могут быть указаны не существующие стандарты ГОСТ и ИСО (ISO), либо компании получившие право проводить сертификацию, но не обладающие соответствующей компетенцией и наличием аккредитованных ведущих аудиторов на системы менеджмента. Такие фирмы разрушают моральный облик организации, подрывают к ней доверие. Более того, Вы можете купить не просто бумажку, не имеющую никакой силы, а подделку под известную систему сертификации. Тем самым станете соучастником преступного деяния, и тогда Вам придется ответить за это в суде!

Подделка выявится сразу при предоставлении сертификата Вашим партнерам или же, к примеру, при подаче документов на тендер, при получении свидетельства СРО о допуске. О выигрыше тендера с поддельным сертификатом и говорить не приходится.

Таким образом, подделка не просто не даст Вам никаких плюсов, она еще и навредит Вашей репутации. Лучше всего еще до оформления сертификата выявить "лжецентр" и не обращаться туда за услугами. Как это сделать? Проверить легитимность Органов по сертификации можно на сайте ФАТРиМ http://gost.ru >> Информационные ресурсы по подтверждению соответстви >> Системы добровольной сертификации >> поле "Полное наименование" вводим название органа: РСМ-Серт и нажимаем Поиск.

Если Органа по сертификации нет в списках, то перед Вами посредники или мошенники!!!

Предварительный расчет стоимости

*
*
*
*
*
*

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
E-mail
Тема обращения